
大连铭杰科技有限公司
联系人:大连铭杰
电话:0411-83705611

大连铭杰科技有限公司
联系人:大连铭杰
电话:0411-83705611

主要功能:
1)支持手机设置撤防、布防
2)手机扫描二维码添加设备后自动连接入网
3)自组网,支持无线数据级联跳转,无线数据以最优路径传输
4)定时汇报在线状态
5)红外探头检测到入侵(人体移动)时触发报警
6)防宠物误报,检测重量等级为15kg以上
7)支持低电量时LED提示
8)支持电源反接保护
9)防拆报警
10)防白光干扰
性能参数:
| 规格要求 | 具体内容 |
| 主控芯片 | 高性能MCU |
| 工作频段 | 2.4GHz~2.4835GHz |
| 天线类型 | 内置天线 |
| 通信距离 | 空旷环境100米 |
| 探测距离 | ≤10米 |
| 探测角度 | ≥90° |
| 供电方式 | 电源适配器(DC12V) |
| 工作电流 | 静态≤26mA 发射≤200mA |
| 无线协议 | Zigbee HA,符合IEEE 802.15.4 |
| 无线传输频率 | 2.4GHz~2.4835 GHz |
| 工作范围 | 半径5m,角度120° |
| 响应时间 | <5ms |
| 防误告警 | 对室内小昆虫不报警,对重量小于12kg的宠物不报警 |
| 安装 | 安装方式:壁挂 安装高度:2.1米(推荐) |
| 外形尺寸 | 110×60×40mm |
| 工作环境 | 工作温度:-10~50℃;存储温度:-40~85℃; |
工作湿度:5%~95% |