主要功能:
1)支持APP和手动控制
2)一位灯具双联双控功能
性能参数:
| 规格要求 | 具体内容 |
| 主控芯片 | 高性能MCU |
| 工作频段 | 2.4G |
| 天线类型 | 内置天线 |
| 发射功率 | 100mW |
| 阻性负载功率 | ≤2000W |
| 接收灵敏度 | 97dBm |
| 灯光控制方式 | 开关量(继电器) |
| 灯光控制能力 | 一路双联 |
| 负载能力 | 白炽灯<1500W;荧光灯<300W;低压卤素钠灯<750W |
| 无线通信距离 | 空旷环境≤100m |
| 供电方式 | AC 220V 50HZ |
| 工作电流 | ≤4mA |
| 支持协议 | ZigBee HA |
| 外形尺寸 | 85×85×36mm |
| 工作环境 | 工作温度:-10~55℃ |
| 工作湿度:5%~95% |