
主要功能:
1)高亮警灯闪烁警示功能
2)高分贝声波警报功能
3)状态上报功能
4)自动申请加入zigbee无线网络
5)协助相邻设备转发信号
性能参数:
| 规格要求 | 具体内容 |
| 主控芯片 | CC2530F256 |
| 告警方式 | 声光告警,包括灯光、声音两种告警方式:其中声音告警支持警笛声,灯为频闪类型 |
| 灯光频闪频率 | 约0.5S/次 |
| 声响强度 | 3米内≥80dB |
| 工作频段 | 2.4GHz~2.4835GHz |
| 天线类型 | 内置倒F天线 |
| 声光触发电流 | <640mA(峰值) |
| 通信距离 | 空旷环境100m |
| 供电方式 | 180~250v 50/60Hz |
| 无线协议 | Zigbee HA,符合IEEE 802.15.4 |
| 外形尺寸 | 101×70×61mm |
| 工作环境 | 工作温度:-10~50℃;存储温度:-40~85℃; |
| 工作湿度:5%~95% |