
主要功能:
1)撤防、布防(手机App设定)
2)手机扫描二维码添加设备后自动连接入网
3)自组网,支持无线数据级联跳转,无线数据以最优路径传输
4)定时汇报在线状态
5)支持电源极性反接保护
6)灯光、声音两种告警方式
7)消警(通过APP或者上位机)
8)防拆报警
性能参数:
| 规格要求 | 具体内容 |
| 主控芯片 | 高性能MCU |
| 告警方式 | 声光告警,包括灯光、声音两种告警方式:其中声音告警支持警笛声,灯为频闪类型 |
| 灯光频闪频率 | 约0.5S/次 |
| 声响强度 | 3米内≥80dB |
| 工作频段 | 2.4GHz~2.4835GHz |
| 天线类型 | 内置天线 |
| 声光触发电流 | <640mA(峰值) |
| 通信距离 | 空旷环境≤100m |
| 供电方式 | DC12V 电源适配器(无备用电池) |
| 无线协议 | Zigbee HA,符合IEEE 802.15.4 |
| 响应时间 | <5ms |
| 外形尺寸 | 123×74×49mm |
| 工作环境 | 工作温度:-10~50℃;存储温度:-40~85℃; |
工作湿度:5%~95% |