
主要功能:
1)撤防、布防(手机App设定)
2)手机扫描二维码添加设备后,手动唤醒设备后自动连接入网
3)自组网,支持无线数据级联跳转,无线数据以最优路径传输
4)定时汇报在线状态
5)支持休眠省电功能
6)门/窗磁错位触发报警
7)支持低电量报警
8)支持防拆告警
性能参数:
| 规格要求 | 具体内容 |
| 主控芯片 | 高性能MCU |
| 工作频段 | 2.4GHz~2.4835GHz |
| 天线类型 | 内置天线 |
| 无线发射距离 | 空旷无障碍 50米 |
| 工作电压 | DC 3V |
| 供电方式 | 电池(CR123A)电池寿命:≧1.5年 |
| 电量检测 | 支持低电量告警 |
| 工作电流 | 静态≤3uA 接收≤28mA 发射≤190mA |
| 无线协议 | Zigbee HA,符合IEEE 802.15.4 |
| 开关动作距离 | 闭合时:<15mm;断开时:>20mm |
| 开关动作时间 | 响应时间:<5ms |
| 外形尺寸 | 门磁A外形尺寸:58.3×18.4×15.2mm |
| 门磁B外形尺寸:120×32×26.5mm | |
| 工作环境 | 工作温度:-10~50℃;存储温度:-40~85℃; |
| 工作湿度:5%~95% |