
主要功能:
1)人体移动检测报警功能
2)防拆报警功能
3)定时状态上报功能
4)低电量报警功能
5)休眠省电功能
6)自动申请加入zigbee无线网络
| 规格要求 | 具体内容 |
| 主控芯片 | CC2530F256 |
| 传感器 | LHi968 |
| 工作频段 | 2.4GHz~2.4835GHz |
| 天线类型 | 内置倒F天线 |
| 通信距离 | 空旷环境50米 |
| 供电方式 | 电池(CR12 3A) |
| 电量检测 | 支持低电量报警 |
| 无线协议 | Zigbee HA,符合IEEE 802.15.4 |
| 工作范围 | 半径10m,角度90° |
| 安装高度 | 2.2米(推荐) |
| 报警间隔 | 5分钟 |
| 外形尺寸 | 88×52×36.8mm |
| 工作环境 | 工作温度:-10~50℃;存储温度:-40~85℃; |
| 工作湿度:5%~95% |